Поговорим про усы?

И так, усы были популярны лет 40 назад. Это было проявление некой мужественности. В то время бороды были не так популярны, как сейчас, а вот усы напротив. Есть мнение, что усы пришли в обычную жизнь из армии. Военослужащим нельзя было носить бороды, поэтому они обходились усами.

Усы в наше время:

Морж

Такие усы сложно отрастить отдельно от бороды. Отращивать их нужно вместе, а в последствие бороду можно сбрить. Усы очень массивные, требуют тщательного ухода и укладки.

 

Велосипедный руль

Эти усы больше всего популярны в Италии. Довольно яркая разновидность усов, их обладатель точно не останется незамеченным. Чтобы отрастить такие усы потребуется 6-8 недель. Легче всего будет отрастить тем, у кого довольно сильный рост волос над губой. Усы закручивают, а для этого нужна масса волос. Пока усы растут, необходимо каждое утро подчищать волоски, которые растут строго вниз прямо над губой, а всю остальную часть волос расчесывать по направлению к уголкам рта.

 

Пирамида

Усы, которые отрастить проще всего. Они не требуют особой укладки. Единственное, нужно подравнивать зону в районе крыльев носа. Тогда усы будут выглядеть стильно и аккуратно.

Подкова

Такие усы хорошо вытягивают лицо, поэтому подойдут обладателям круглого типа лица. Такие усы тоже следуют отращивать вместе с бородой, а потом бороду можно просто сбрить.

 

Шеврон

Пышные большие усы не заходят на щеки, имеют обыкновенную анатомическую форму. Их не рекомендовано носить молодым ребятам до 30 лет.

 

Карандаш

Тонкие прямые усы. Подходят обладателям темных волос. Требуют ежедневного ухода. Их необходимо тщательно подравнивать, чтобы сохранить опрятную форму.

 

Усы Дали

Всем известные эпатажные усы. Их придётся очень долго отращивать и укладывать.

 

Несколько правил, которых стоит придерживаться:

1) Все укладочные средства наносим после умывания.

2) Обязательно расчесывать усы.

3) Стайлинг следует наносить от середины к концам.

4) Всегда подравнивайте линию усов над губой.

Всем опрятных и пышных усов!

Традиционная Серая Кнопка
Все статьи