Мифы о косметике для волос

Популярность косметики для мужчин растёт. Средства по уходу за мужской кожей или волосами уже никого не удивляют. Но осталось еще несколько мифов, которые преследуют наше общество. Поговорим о косметике для волос.

Миф номер 1: Выпадают волосы

Конечно же нет! В составе большинства средств различные масла, которые увлажняют ваши волосы, делают их более послушными и мягкими. Кроме того, практически все укладочные средства наносятся на волосы. Контакта с кожей головы нет, соответсвенно, и никакой реакции тоже. Волосы могу выпадать по другим причинам, например, возрастные особенности, генетика или нарушения внутренних функций организма. Рассмотрим подробнее в следующих статьях.

Миф номер 2: Перхоть

Во-первых, перхоть появляется от нарушения кислотно-щелочного баланса головы. На перхоть влияют гормоны, пыль, влажность. А вот укладочные средства врядли могут как-то повлиять. Есть множество сухих стайлингов, которые никак не воздействуют на кожу головы, например, глина. Глина точно не будет жирнить или сушить кожу. Соответвенно перхоти быть не может.

Конечно, если нанести слишком много плотного средства, такого как помада или бриолин, то кожа головы просто перестанет дышать и вот тогда могут возникнуть проблемы. В остальных же случаях вероятность появления перхоти минимальна.

Миф 3: Волосы становятся грязными

Да, есть категория сталингов на жировой основе, которые сложно смыть и надо использовать специальный шампунь. Навряд ли кто-то пользуются такими средствами в обычной жизни. Это скорее фишка олдскульных барбершопов или вариант для фото/видеосъемки. При выборе уклаочного средства просто посмотрите состав. Если на первое месте вода, то средство будет легко смываться водой, а в течение дня не будет делать волосы жирными.

Волосы становятся жирными, потому что сальные железы вырабатывают сало и жир. Сталинг никак не заставляет сальные железы активней работать. Есть даже средства, которые наоборот помогают сохранить укладку свежей, например, пудра.

Миф 4: Блеск на волосах

Есть разные виды средств для укладки с разным уровнем блеска. Обычно прямо на упаковке таких средств написано SHINE. А вот средства с обоначением MATTE совсем не блестят, а степень фиксации у них не хуже. Все стайлинг, которые называются глина или паста – не блестят.

Миф 5: Дорого

Да, есть средства, которые стоят по 2000 и 3000 за банку. У нас в Квадрате самое дорогое средство глина Mr. Natty – 1700 за банку. Банки хватит примерно на 9-10 месяцев. Средство и правда мастхэв и любовь. Мастера его обожают. У нас есть и супер ходовое средство глина Morgan’s. Банка стоит 1000 рублей, хватает на 7-8 месяцев. С полок улетает со скоростью света, клиенты довольны. Цена не такая уж и высокая за такой срок использование и за качество английской косметики.

Есть и более бюджетные варианты по 600-700 рублей за банку или вообще пудра за 500. Варианты тоже хорошие, немного с другим эффектом и произведены в России. Надо отметить, что на местном уровне производят очень хорошую продукцию, которая редко уступает зарубежной. Найти хорошее укладочное средство можно в любой ценовой категории.

Миф 6: Сложно использовать

Прежде чем продать укладочное средство, мастер должен рассказать вам как им пользоваться. Вместе с матером вы подбираете подходящее для ваших волос и укладки средство, затем мастер показывает как им пользоваться. Обычно, домашняя укладка не занимает больше 1 минуты!

Ну а если вы совсем не готовы пользоваться укладочным средство, то просто сообщите об этом мастеру. Тогда он подберет для вас стрижку, которая всегда будет лежать круто и без укладки.

Укладочное средство помогает подчеркнуть стрижку и немного менять образ7 Но укладка никогда не заменит качественную стрижку.

Записаться в Квадрат на практичную стрижку
Все статьи