Как сохранить укладку под шапкой. Советы от Константина

Константин уже надел шапку и принялся раздавать советы, как сохранить укладку в холодное время года. Сам, правда, он уже как несколько месяцев не пользуется своими же лайфхаками, потому что сменил стрижку😜

«Всем привет. Сегодня я расскажу вам как же сохранить укладку под шапкой и какое средство лучше использовать.

Представьте, вы уложили волосы, нужно надевать шапку и куда-то идти. Все прекрасно понимают, что укладка уже не выглядит также, как перед выходом из дома.

Сразу отмечу важный момент: если вы прошлись в шапке не больше 20 минут, то можно не переживать. Снимайте ее смело, встряхните волосы рукой, немного растирая у корней. И укладка вернётся в первоначальное состояние.

Если вам приходится ходить дольше 20 минут, то здесь не обойтись без помощи воды. Нужно просто намочить руку водой и растирать волосы у корней. Таким способом вы приподнимаете все прижатое от шапки. Не нужно снова брать укладочное средство! Это не поможет. Поможет только влажная рука. И вот, когда волосы стали более объемными и послушными, уложите их как вам нравится и оставьте сохнуть, периодически поправляя и придавая объём.

Под шапкой лучше всего сохраняются свои свойства средства на матовой основе. Чем меньше жирности в средстве, тем легче вернуть укладку. К таким средствам относятся глины, пудры, спреи с морской солью.

Самое главное: носите шапки и не болейте. А с укладкой справимся.
Кстати, если у вас практичная стрижка от мастеров из Квадрата, то тут точно не возникнет проблем. даже под шапкой волосы будут лежать как надо😎»

Традиционная Серая Кнопка
Все статьи